Все новости Костромы
12:55, 20 ноября 2014

Женщина воспитывала приемного сына с 11 месяцев.

Женщина воспитывала приемного сына с 11 месяцев.

Шарьинца, убившего свою мать, заслуженного учителя России, осудили. Как рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА, 36-летний мужчина задушил пожилую женщину.

41-летняя шарьинка взяла опекунство над 11-месячным малышом, оставшимся сиротой. Сама женщина всю жизнь работала учителем начальных классов, получила звание заслуженного учителя России. Тем временем ее приемный сын вырос и сам стал семейным человеком, воспитывал двоих детей. Но как-то раз поссорился с женой и переехал жить обратно к маме, которой уже исполнилось 78 лет. Он жил у нее примерно полгода.

Пожилая женщина часто заводила разговор о будущем сына. Но это его всегда раздражало. В один из последних дней мая она начала его ругать за то, что тот не появляется дома и не помогает ей по хозяйству. По его же словам, он за день до этого принес продукты и приготовил обед. Поэтому претензии ему очень не понравились, он обиделся, а потом набросился на мать и задушил ее полотенцем. Изо рта пенсионерки потекла кровь. Сын вызвал «скорую», но было уже поздно – женщина умерла на месте.

Приговором суда шарьинцу назначили 9 лет колонии строгого режима.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...