Все новости Костромы
21:09, 15 февраля 2018

Также виновной признана его помощница.

15 февраля 2018 года Свердловским районным судом г. Костромы вынесен приговор в отношении бывшего военного комиссара Костромской области и его пособницы начальника юридического отделения данного учреждения, обвиняемых в злоупотреблении служебным положением, в целях извлечения личной выгоды, сообщает пресс-служба УФСБ по КО.


В результате проведенных Управлением ФСБ России по Западному военному округу и военным следственным отделом СК России по Костромскому гарнизону совместных мероприятий установлено, что обвиняемые, в период с 2011 по 2015 года, злоупотребляя своими должностными полномочиями организовали на постоянной основе незаконный сбор денежных средств с ежеквартальных премий своих подчиненных. Работники военного комиссариата, находясь в служебной зависимости от руководителя, опасаясь проблем по службе, и уменьшения объема положенных им выплат были вынуждены исполнять незаконные указания. Всего в результате преступной деятельности данными лицами со своих подчиненных собрано более 4 млн. рублей, которыми они распорядились по своему усмотрению.

Суд посчитал вину подсудимых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 285 УК России «Злоупотребление должностными полномочиями» полностью доказанной и приговорил бывшего военного комиссара Костромской области и его пособницу к 5 и 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями на государственной службе, сроком на 3 и 2 года соответственно.

 

Последние новости рубрики

16:40, 16 апреля 2024

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в совершении угона автомобиля. Об этом сообщили в СУ СК…

10:15, 16 апреля 2024

Летом 2022 года в областном центре весьма эпично украли дорогостоящий экскаватор-погрузчик. Правоохранители выяснили, что к краже причастны минимум двое злоумышленников….

08:35, 16 апреля 2024

Сначала под угрозу попали пользователи ВТБ и «Тинькофф», а теперь жулики и до клиентов Сбербанка добрались, передают «Известия» со ссылкой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...