Все новости Костромы
17:14, 20 октября 2014

Рязанские следователи расследуют скандальное дело.

Рязанские следователи расследуют скандальное дело.

Бывший начальник костромского Госнаркоконтроля Игорь Туровский арестован по обвинению во взятке в 6 миллионов рублей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В момент ареста он возглавлял Госнаркоконтроль Рязанской области.

Как говорят в СУ СКР по Рязанской области, схема получения взятки была очень сложной, в ней участвовало множество посредников.

«По версии следствия, в производстве следственного отдела Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Рязанской области находилось уголовное дело, по которому за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков привлекался житель города Рязани. При этом в рамках расследования был наложен арест на денежные средства последнего, находившиеся на банковских счетах», — говорится в сообщении СУ СКР.

Сам обвиняемый был посажен в СИЗО, однако, как говорят, смог договориться о том, что ему изменят меру пресечения за большую взятку. Кроме того, за взятку ему обещали снять арест с его счетов.

«По версии следствия, в ноябре 2012 года начальник УФСКН России по Рязанской области Туровский получил через посредников взятку в размере 6 миллионов рублей», — рассказали в СКР.

Расследование скандального дела длилось очень долго, ходили даже слухи, что борца с наркотиками «отмажут». Впрочем, сейчас следствие заявляет, что следствие вступило в завершающую стадию.

Отметим, что и в Костроме имя Игоря Туровского слухи связывали с различными коррупционными скандалами, однако до расследования и суда дело ни разу не дошло. 

Кстати, наши коллеги из «Костромской народной газеты» пишут о забавном факте: костромское управление Госнаркоконтроля при Туровском считалось одним из лучших в стране. Например, в 2010 году на одной из пресс-конференций он сказал: «Когда у нас все наркотики будут истреблены, вот тогда можно будет поставить службе оценку «отлично». А пока, к сожалению, только «хорошо». 

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...