Все новости Костромы
11:20, 26 января 2015

Во время домашнего ареста мужчина защищал интересы незаконного клуба.

Во время домашнего ареста мужчина защищал интересы незаконного клуба.

Бывшего полицейского, «крышевавшего» игорный бизнес в Костроме, посадили в СИЗО. Как сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе областной прокуратуры, мужчина обвиняется в совершении 9 преступлений по статье «злоупотребление должностными полномочиями».

По версии следствия, бывший оперуполномоченный управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД с ноября 2011 года по октябрь 2012 года неоднократно проводил формальные проверки в игровых клубах города. Он составлял фиктивные документы, в том числе об изъятии незаконного оборудования. Тем не менее, игровые автоматы никто не изымал, и заведения работали в прежнем режиме.

Этот факт выявила служба собственной безопасности регионального УМВД.

Во время судебного рассмотрения уголовного дела мужчине назначили домашний арест и ряд запретов и ограничений – например, ему нельзя было покидать место жительства с 22 до 6 часов.

Тем не менее, это не остановило его выйти из дома. В ночь с 23 на 24 декабря 2014 года костромич приехал в один из городских игровых клубов, узнав, что туда с проверкой придут его бывшие коллеги-полицейские. Но встал он не на сторону закона, а начал рьяно защищать игорное заведение.

После этого постановлением суда домашний арест ему заменили на содержание под стражей. Сейчас бывший полицейский находится в СИЗО.  

Последние новости рубрики

12:35, 18 апреля 2024

Хозяин гаража продал первому встречному чужую технику, которую ему оставили на хранение. Прошлой осенью мама подарила 17-летнему жителю Буя мотоцикл….

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...