Все новости Костромы
12:40, 10 октября 2019

Женщина провернула невероятную аферу.

В Костромской области жестоко обманули представителей предприятия, зарегистрированного в республике Марий Эл — сообщает региональное управление МВД России. Однако само предприятие базируется в Уфе.

Как нам стало известно, крестьянско-фермерское хозяйство из Островского района опубликовало в интернете объявление о продаже коров. Его увидела злоумышленница и решила воспользоваться ситуацией. Женщина договорилась с предприятием о покупке 80 животных за 125 рублей за килограмм живого веса. После этого она нашла покупателей скота из другого региона и снизила для них цену до 63 рублей за килограмм веса.

Для сделки партнеры приехали в Островский район и пригнали два большегруза для перевозки скота. Мошенница велела грузить коров, взяла оплату с предпринимателей в размере 2,2 миллионов рублей, обещала передать деньги продавцам. Пока документы оформлялись, посредница вызвала такси и уехала вместе с деньгами.

Когда через несколько часов женщина не появилась, гости костромского края обратились напрямую в сельхозпредприятие и узнали, что те никаких денег не получали. В результате бурёнок пришлось вернуть. Пострадавшие обратились в полицию. Сейчас правоохранители завели уголовное дело, проводят расследование.

 

 

 

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...