Все новости Костромы
14:55, 19 марта 2013

С пожилой женщины пытались снять порчу и все ее сбережения.

С пожилой женщины пытались снять порчу и все ее сбережения.

В Костроме снова начали обманывать пенсионеров, сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области. Зафиксирован уже четыре случай. Очердной жертвой аферисток стала костромская пенсионерка из Фабричного района. Костромичка шла из церкви домой, когда две женщины подошли к ней и предложили помочь избавиться от неурядиц, причиной которых стала «порча». Снять сглаз, заявили женщины, можно с помощью сбережений пенсионерки. Жертва мошенниц отправилась в сберкассу, где сняла все свои сбережения – 170 тысяч рублей и передала их аферисткам.

Обман бы почти удался, если бы не соседка доверчивой пенсионерки. Она проходила мимо, увидела свою знакомую и двух женщин, которые совершали сомнительные манипуляции с ее деньгами. Немедленно она подошла к компании и убедила соседку в том, что она едва не стала жертвой обмана. Чтобы избежать наказания, обманщицы без слов вернули деньги пенсионерке. Но, как выяснилось позже, ловкие мошенницы все-таки незаметно украли у доверчивой бабушки 49 тысяч рублей.

Сейчас полиция разыскивает обманщиц. Их приметы:

— Женщина на вид 35-40 лет, рост 165-170 см, славянской внешности, среднего телосложения, была одета в норковую шубу по пояс, белую с темной полосой по краю, вязаную шапку, темную юбку, темные полусапоги.

— Женщина, славянской внешности, худощавого телосложения, на вид около 35-40 лет, рост около 175 см, была одета в темную одежду.

Если вы располагаете информацией об их местонахождении или узнали в женщинах своих обидчиц, просьба немедленно сообщить об этом в полицию по телефонам 397-662 или 02.

Последние новости рубрики

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

16:40, 16 апреля 2024

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в совершении угона автомобиля. Об этом сообщили в СУ СК…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...