Все новости Костромы
18:50, 23 июня 2020

8 месяцев потерпевшие переводили деньги мошенникам.

Лжеэкстрасенсы выманили у семьи из Волгореченска 800 тысяч рублей – сообщает УМВД по Костромской области. Некая «баба Дарья» убедила костромичей в законности и эффективности своей работы.

Объявление о любой помощи нуждающимся 50-летняя жительница Волгореченска нашла в Интернете случайно. Позвонила по указанному телефону. На другом конце провода ответила некая Татьяна, помощница ясновидящей, и с цыганским акцентом сообщила, что поможет решить любую проблему. Первый марафон дистанционных обрядов длился месяц и обошелся костромичке в 60 тысяч рублей.

Не минула сия история и мужа потерпевшей. Вернувшись из командировки, 54-летний мужчина собрался идти в полицию, но прежде решил сам разобраться со «специалистами». Но лжеэкстрасенсам удалось и его убедить в законности и эффективности своей работы.

Следующие 7 месяцев супруги вместе, соблюдая инструкции по телефону, изгоняли духов, чистили чакры, снимали порчу и якобы даже почувствовали улучшение здоровья. За услуги  они перевели мошенникам 800 тысяч рублей, истратив все собственные сбережения, деньги знакомых, которые те им давали в долг, и банковские кредиты. В общей сложности семья оформила 4 займа в банках.

 По факту проводится проверка. Личности злоумышленников устанавливаются.

Последние новости рубрики

08:00, 29 марта 2024

За это скандалисту грозит срок. Об инциденте, который произошёл в селе Боговарово Октябрьского района,  сообщили в региональном СКР. Там 40-летний…

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...