Все новости Костромы
15:50, 10 июля 2014

Поведение преступника возмутило суд.

Поведение преступника возмутило суд.

34-летнего уроженца Средней Азии осудили за жестокое избиение его соседки-пенсионерки, сообщили в пресс-службе Димитровского суда. Сегодня мужчине вынесли приговор.

Как выяснилось, поводом для избиения стал вопрос 63-летней старушки. Она спросила у соседа, не знает ли он, куда с общей кухни исчезла ее могильная плитка.

Соседа этот вопрос взбесил, и он набросился на пожилую женщину, избил ее, сломав несколько ребер. Пенсионерке был причинен тяжкий вред здоровью.

«Суд принял во внимание то, что 34-летний физически развитый подсудимый, имеющим навыки бокса и кикбоксинга, цинично, умышленно причинил тяжкий вред здоровью пожилой 63-летней женщине, фактически в силу своих физических данных, возраста не способной дать ему какой-либо достойный отпор. Это существенно повышает степень общественной опасности содеянного», — рассказали в суде.

Кроме того, суд принял во внимание, что мужчина не пытался как-то компенсировать вред, который причинил женщине.

В итоге преступника приговорили к двум годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и взыскали с него в пользу потерпевшей компенсацию морального вреда в сумме 200 тысяч рублей, расходы на покупку лекарств и оказание юридической помощи в сумме более 30 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

08:35, 23 апреля 2024

Массивные 300-килограммовые бронзовые двери театра кукол как в воду канули. Элемент декора, визитную карточку театра кукол кто-то унес в 2023…

18:30, 22 апреля 2024

19-летний костромич понадеялся на купленные водительские права, не удосужившись проверить, на кого в действительности они зарегистрированы. Для проверки документов наряд…

17:30, 22 апреля 2024

50-летний мужчина стащил 400 метров железнодорожных путей. Правоохранители установили, что костромич снял и вывез огромное количество рельсов с участка между…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...