Все новости Костромы
08:40, 08 июля 2014

Продажу миграционных карт пытались поставить на поток.

Продажу миграционных карт пытались поставить на поток.

29-летнего уроженца Азербайджана осудили за незаконную легализацию в Кострому трудовых мигрантов и продажу фальшивых миграционных карт, сообщает областная прокуратура. Начал он действовать в нашем городе в прошлом году

«Мужчина подыскивал иностранных граждан, находящихся на территории России и нуждающихся в миграционных картах с отметками о прохождении пограничного контроля. У них он брал паспорта и получал вознаграждение за подделку миграционных карт, предоставляющих право законного пребывания иностранных граждан на территории России», — рассказали в областной прокуратуре.

Интересно, что мужчина действовал в сговоре с неким «неустановленным лицом» — этому человеку он и передавал паспорта мигрантов и именно этот неизвестный следствию человек и изготавливал поддельные миграционные карты.

Почему его не удалось поймать – не уточняется.

В итоге уроженец Азербайджана легализовал пребывание в России двух граждан Узбекистана и Таджикистана. Продолжить свою деятельность ему не удалось, так как его уже разрабатывало костромское управление ФСБ.

В итоге мужчина получил 2,5 года условно.

Последние новости рубрики

17:05, 28 марта 2024

На горячем попались подростки из Шарьи. Школьников, которые в Макарьеве пытались загрузить в банкомат сопку купюр, заметили полицейские. До этого…

16:05, 28 марта 2024

Народную мудрость «Милые бранятся — только тешатся» 28-летний житель Солигалича забыл. Иначе бы не оказался на скамье подсудимых в качестве…

14:55, 28 марта 2024

Жителям многоквартирного дома это не понравилось, и они обратились в Макарьевский районный суд с иском к своей соседке. Предметом спора…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...