Все новости Костромы
14:40, 15 октября 2014

Пожилые люди отдали мошенникам крупные денежные суммы.

Пожилые люди отдали мошенникам крупные денежные суммы.

На удочку мнимых сотрудников социальной службы попались два костромских пенсионера. Как сообщает УМВД России по Костромской области, первой жертвой мошенниц стал 82-летний житель микрорайона Черноречье.

Рано утром в квартиру пенсионера позвонили неизвестные и, представившись сотрудниками социальной службы, стали рассказывать о грядущем обмене денег.

Ничего не заподозривший мужчина пригласил гостей в квартиру и достал свои сбережения – 57 тысяч рублей.

«За столом женщины, на примере дедушкиных сбережений рассказали и показали, как изменятся купюры. Потом аферистки посоветовали пенсионеру как можно скорее обратиться в ближайшее почтовое отделение за обменом денег», — рассказали в УМВД России по Костромской области.

При этом накопления пожилого костромича они запечатали в конверт, «чтобы не потерял». Пока мужчина благодарил социальных работников, мошенницы подменили упаковки и забрали деньги. Когда пенсионер стал убирать запакованные средства, он заподозрил неладное и вскрыл упаковку. Внутри оказалась резаная бумага.

Аналогичный случай произошел несколькими часами позже в микрорайоне Юбилейный. 76-летняя пенсионерка подготовила к обмену и «запечатала» в конверте 300 тысяч рублей.

Сейчас по обоим фактам возбуждены уголовные дела, ведется розыск злоумышленниц. Их приметы: первая подозреваемая – на вид 35 лет, худощавого телосложения, славянской внешности, волосы темные, одета в полупальто темного цвета, вторая подозреваемая — на вид 45 лет плотного телосложения, славянской внешности, волосы темные, одета в полупальто темного цвета, на голове берет.

Сотрудники полиции просят костромичей быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников. Никаких денежных реформ сейчас на территории России не проводится.

Последние новости рубрики

08:35, 16 апреля 2024

Сначала под угрозу попали пользователи ВТБ и «Тинькофф», а теперь жулики и до клиентов Сбербанка добрались, передают «Известия» со ссылкой…

15:50, 15 апреля 2024

Не желая работать, трое жителей Макарьева решили поправить свои финансовые дела угоном чужого авто. В дежурную часть ОМВД России по…

13:00, 14 апреля 2024

А заодно прихватил и вещи из дома знакомых, решив, что те ничего не заметят. Владельцы деревенского дома под Чухломой приехали…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...