Все новости Костромы
19:35, 14 сентября 2022

Второй мост через Волгу костромичам придется еще подождать

Вторую переправу через Волгу жители областного центра ждут уже поколениями, ее строительство множество раз откладывали. Росавтодор зарезервировал земельные участки для строительства обхода Костромы и второго моста через Волгу, однако начала самого строительства придется подождать.

Как сообщили в областном департаменте транспорта и дорожного хозяйства, на данный момент заканчивается подготовка обоснований инвестиций, документов по ценовому и технологическому аудиту, затем проект должен будет пройти экспертизу. 

На основании экспертизы, следующим шагом будет включение его в федеральную программу строительства автомобильных дорог и дальнейшее финансирование. Сейчас для обеспечения реализации проекта Росавтодор только зарезервировал земли по маршруту будущего строительства обхода Костромы со вторым мостом через Волгу, — прокомментировали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Костромской области.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...