Все новости Костромы
13:20, 17 сентября 2021

Костромичи могут лично убедиться, как происходит голосование на избирательных участках, которые открылись в Костромской области, рассказал председатель Общественный палаты Костромской области Юрий Цикунов.

16 сентября в Костроме открылся центр общественного наблюдения, сообщили в информационном центре Костромской области (https://adm44.ru/). Он работает при Общественной палате, на специальную видеостену сюда передают видео со 195 из 552 участков, которые открылись в регионе. Кроме того, здесь же оборудовано 10 мест, где на ноутбуках можно в деталях посмотреть, что сейчас происходит на том или ином участке.

Юрий Цикунов пригласил всех жителей  лично проконтролировать, как идет ход голосования. Главное – подать заявку за сутки.

Людям предоставлена уникальная возможность, проделана большая работа.  Будем смотреть, востребован ли этот центр или достаточно стандартных методов наблюдения за ходом голосования. Если костромичи будут пользоваться, то, значит, будет развивать эту форму и на следующих выборах,отметил Юрий Цикунов.

Напомним, видеокамерами оборудованы все избирательные участки Костромской области. Кроме того, везде работают избиратели.

 #Выборы2021 #ЕДГ2021 #КостромскаяОбласть44

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...