Все новости Костромы
11:35, 30 сентября 2022

Второй мост через Волгу В Костроме включен в пятилетний план дорожной деятельности

Ждать второй мост костромичам придется неопределенное время, его только включили в перечень первоочередных объектов, которые планируется дополнительно ввести в пятилетний план дорожной деятельности, об этом сообщили в пресс-службе областной администрации. На данный момент рассматривается вопрос о финансировании строительства второго моста в Костроме. Так, 28 сентября  руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков провёл рабочую встречу с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым.

Среди перспективных областных проектов на встрече было упомянуто строительство автомобильной дороги М-8 «Холмогоры», подъезд к Костроме на участке обхода города. Подготовленной документацией по обоснованию инвестиций изначально предусмотрено три варианта прохождения трассы.

На основании результатов технико-экономического сравнения был выбран оптимальный вариант дороги, общая протяженность которой составит 32,769 км. На 18-м километре проектируемого обхода предусмотрено строительство моста через реку Волгу. На сегодняшний момент обход Костромы вошёл в перечень первоочередных объектов, которые планируется дополнительно включить в пятилетний план дорожной деятельности. Сейчас прорабатывается вопрос выделения финансирования на его строительство.

Последние новости рубрики

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...