Все новости Костромы
17:00, 29 июня 2021

Прокуратура Красносельского района провела проверку в связи с получением несовершеннолетней травм в веревочном парке в Доме отдыха — сообщает региональное ведомство.

Специалисты проверили исполнение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, правил предоставления гостиничных услуг, миграционного законодательства.


Напомним, 9 июня в парк-отель заехала группа отдыхающих из Москвы в составе 30 несовершеннолетних и 7 взрослых. 16 июня в веревочном парке при прохождении полосы препятствий оборвался трос и 14-летняя девушка упала на землю, получив ушибы и ссадины.


Как оказалось, веревочный парк построен с нарушениями ГОСТ, а также требованиями безопасности при проектировании, монтаже и эксплуатации. Надлежащий уровень безопасности и качество обслуживания при эксплуатации веревочного парка организацией обеспечены не были, техническое описание установки, протоколы
испытаний, правила пользования веревочным парком, эксплуатационная документация, акты технического осмотра и обслуживания в ходе проверки не представлены.

Предварительный инструктаж по технике безопасности с
участниками группы не проводился.

Кроме того, 30 несовершеннолетних из столицы не были зарегистрированы по месту пребывания, информация в течение суток в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России на районном уровне не представлена.

Руководителю парка-отеля вынесено представление об устранении выявленных нарушений, работа аттракциона приостановлена.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...