Все новости Костромы
12:00, 12 декабря 2021

С сегодняшнего дня Между Костромой и Москвой запустили вторую пару «Ласточки», сообщает пресс-служат администрации Костромской области.

Дополнительный поезд включен в расписание с 12 декабря. Он будет отправляться ежедневно из Москвы в 06:25 и прибывать в Кострому в 10:32. В обратном направлении электропоезд будет отправляться из Костромы в 18:08 и прибывать в столицу в 22:15. Остановки предусмотрены на станциях Ростов, Ярославль, Нерехта. Время в пути – 4 часа 7 минут.

Запуск второй пары скоростных электропоездов «Ласточка» позволит привлечь дополнительные потоки туристов, в том числе, детские группы. Кроме того, данный поезд будет удобен жителям региона, которые учатся и работают в Москве, тем самым смогут комфортно и быстро перемещаться между Костромой и столицей, отмечают в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Костромской области.

В поезде пассажирам предложено 3 класса обслуживания: бизнес, эконом и базовый. Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрено все необходимое, включая подъемники для инвалидных колясок, а также специализированные места для их крепления с кнопкой вызова проводника.

Скоростное сообщение между Костромой с Москвой было открыто в июле прошлого года. Скоростной поезд востребован среди пассажиров. С момента запуска перевезено около 300 тысяч человек. Совместно с Северной железной дорогой выработан актуальный график курсирования второй «Ласточки».

Билеты можно приобрести на официальном сайте.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...