Все новости Костромы
11:10, 29 июня 2021

Как сообщает Костромской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 29 июня по 1 июля местами по Костромской области прогнозируется 4 (высокий) класс пожарной опасности.

Жителей региона настоятельно просят соблюдать правила пожарной безопасности, поскольку в сложившейся обстановке, как говорят специалисты, опасен не только открытый огонь, но и плохо потушенная сигарета или спичка. Кроме того, причиной пожара могут стать битое стекло или бутылки — под палящим солнцем они превращаются в линзы.

Разжигать костры, сжигать мусор, траву, листву и прочие отходы строго запрещено, также как и пользоваться мангалами. Нарушителей правил пожарной безопасности ждёт крупный штраф.

При возникновении экстренных ситуаций незамедлительно информируйте оперативные службы области по номеру 112.

Последние новости рубрики

16:42, 29 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ в апреле поменяется расписание электропоездов «Ласточка» Кострома – Москва. Скоростной поезд «Ласточка» из…

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...