Мантуровский филиал Костромаавтодора приступает к строительству регионального участка автомобильной дороги Северо-Запад-Урал «Санкт-Петербург-Екатеринбург» на отрезке Нея-Мантурово. Работы ведутся в рамках президентского национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает департамент транспорта и дорожного хозяйства.

В этом году запланированы работы на участке протяжённостью 9 километров в Мантуровском районе. На эти цели из федерального бюджета область получила более 225 миллионов рублей.

Ранее специалисты построили участок дороги в Нейском районе, обустроили подходы к мостам через реки Юрмовка и Пескушь.

Работы начнутся в июне. В первую очередь дорожники очистят полосы отвода. Также проектом предусмотрена замена водопропускных труб, устройство основания, нижнего и верхнего слоев асфальтобетона, заездных карманов и посадочных площадок. Завершить работы планируется в октябре 2022 года.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...