В большинстве школ Костромской области последние звонки прозвенят для учеников 9-х и 11-х классов 21 мая и 22 мая.

Мероприятия пройдут с ограничениями из-за эпидемиологической обстановки: с соблюдением социальной дистанции, масочного режима.

Если линейка организована в школе, то в мероприятии сможет участвовать только один класс. Если погода позволит, праздник будет проходить на улице с участием всей параллели. 

Родителям на торжественную линейку прийти можно, но никаких чаепитий и массовых мероприятий в школах проводиться не будет.

Количество лиц на мероприятии будет ограничено, но мы сделали так, чтобы у родителей была возможность посетить последние звонки. Обязательными будут ношение масок и соблюдение социальной дистанции, — сообщил директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.    

В этом году сокращено время торжественных линеек. Если раньше они проходили 1-1,5 часа, то теперь на мероприятие отводится 30-40 минут. Но это не помешает создать праздничное настроение — будут и слова благодарности любимым учителям, поздравления, песни, школьный вальс и, конечно же, последний звонок!

В этом году он прозвучит для более 9,5 тысяч выпускников – учеников 9-х и 11-х классов.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...