Все новости Костромы
13:00, 01 октября 2021

МУП «Школьник» в Костроме работает еще с советских времен. Теперь старейшее книготорговое предприятие города с более чем 40-летней историей закрывают. Рынок диктует свои законы.

Во-первых, по федеральному закону о муниципальных предприятиях, МУП как единица к 1 января 2025 года перестанет существовать, во –вторых, образовательные организации сейчас закупают учебники напрямую в издательствах. Поэтому «Школьник» последние несколько лет работает в убыток. Только за 6 месяц 2021 года убытки магазина составили 1 миллион 200 тысяч рублей.Чтобы не доводить предприятие до банкротства, было принято решение о ликвидации,рассказал заместитель главы Администрации Костромы Илья Смирнов.

В штате торговой точки сейчас 8 человек. В октябре пройдет первое сокращение. Магазин еще три месяца будет работать, все товары сейчас продаются с 50% скидкой. В администрации обещают не бросать оставшихся без работы сотрудников МУП и по мере возможности помочь в поисках новой работы.

Как рассказали в горадминистрации, освободившееся помещение будет сдано в аренду или включено в план приватизации.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...