Все новости Костромы
19:00, 01 ноября 2021

В Костроме реализуются проекты по строительству внутриквартальных сетей и магистрального коллектора дождевой канализации с очистными сооружениями и выпуском стоков в реку Алка, а также по установке очистных сооружений в районе выпуска ливневой канализации на улице Судостроительная.

По данным объектам подрядчиком до прошлой недели выступало ЗАО «Волгарь». Однако в связи с низкими темпами производства работ, отсутствием на объектах необходимой техники, рабочих и строительных материалов 29 октября оба муниципальных контракта были расторгнуты в одностороннем порядке, сообщают в горадминистрации.

К 10 ноября должны быть сформированы и размещены новые заявки на проведение конкурсных процедур на выбор подрядчика для завершения строительства. Бывшему подрядчику выставят претензии о взыскании штрафных санкций.

В рамках реализации профильного проекта по оздоровлению Волги в Костроме также планируется провести реконструкцию Коркинских очистных сооружений канализации. Сейчас проектно-сметная документация по объекту находится на государственной экспертизе. Заключения по документам планируется получить до 1 декабря текущего года.

В Волгореченске завершается реализация масштабного проекта по реконструкции очистных сооружений, который имеет большое значение как для муниципалитета, так и для всего региона. Строительная готовность объекта на сегодняшний момент составляет 94,7%. 

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...