Все новости Костромы
15:51, 25 февраля 2022

В Костроме ушел из жизни известный поэт Дмитрий Тишинков

Дмитрия Тишинкова называли местным Есениным. За чистоту слога, за любовь к образности, за широкую душу, так до конца и не понятую.

Похожих на Тишинкова в Костромской области поэтов нет. Он самобытен, оригинален, – сколько бы ни называли его местным Есениным. Никаких заёмных интонаций. Актёрствуя, он перевоплощается в тех, кого видит, с кем соседствует по жизни, – и стихотворения от первого лица несут определённый энергетический заряд, волнуют и порождают непреодолимый интерес к чтению то придурковатых, то грустных стихов,так отзывалась о Дмитрии поэтесса Нина Снегова.

Он гордился своей дружбой с Александром Гордоном, с нескрываемой радостью показывал рецензии на свои стихи от телеведущего. Несколько лет назад Дмитрий по приглашению Александра Гордона выступил на его литературном вечере в Москве в «Люмьер Холле». Они общались до последних дней Димы.

В Костроме ушел из жизни известный поэт Дмитрий Тишинков

Дмитрий Тишинков — автор 8 поэтических сборников. Член Союза писателей, лучший журналист интернет-Сми, корреспондент портала K1NEWS.RU и «Костромской народной газеты»,наш коллега.

Родился в Костроме в семье служащих. Образование среднее. 

Работал слесарем на заводах, на железной дороге, сторожем в воинской части. В 1999 году стал  корреспондентом газеты «Северная правда».

Печатался с 1983 года в газете «Молодой ленинец». Автор книг  «Стихи и маленькие рассказы», » Письма из крыжовенного сада», краеведческой книги «Н. А. Некрасов и дедушка Мазай. В русле правды и мифов».

Творческие встречи со своим читателем и презентации книг были для него всегда знаковыми. Он готовился и волновался, скрывая это за показной дурашливость.

В апреле ему бы исполнилось всего 57…

О дате похорон мы сообщим позднее.

Редакция портала K1NEWS.RU выражает соболезнования родным и близким поэта.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...