Все новости Костромы
11:05, 23 января 2023

В Костроме появится ещё один парк

Новая парковая зона появится на территории бывшего санатория «Костромской» в микрорайоне Малышково. Работы по благоустройству начнутся уже этим летом. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики, анализа и коммуникационных ресурсов Костромской области.

Подрядная организация заменит асфальт, установит скамейки и мусорные баки. Специалисты сделают освещение для комфортного отдыха костромичей и гостей города.

В последние годы Заволжье бурно развивается, увеличивается количество новых жилых домов, их жителей. Это создает предпосылки для создания рекреационных зон, в том числе и парков. Новый парк необходим всем: молодым семьям, которые смогут здесь проводить время с детьми, пожилым людям, которые также смогут вечером пройтись по нему, — подчеркнул член общественного городского совета Иван Брюханов.

Преобразится и парковый пруд.

Его почистят, после чего в него запустят анаэробные бактерии, которые будут убирать лишние органические вещества из воды и препятствовать зарастанию водоема, —сообщают специалисты.

Работы по благоустройству будут проходить в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Последние новости рубрики

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

14:30, 22 апреля 2024

Горожане прошлись по свежей кладке плитки на площади. Довольны остались не все. Ранее K1NEWS.RU сообщал о том, что подрядчик приступил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...