Все новости Костромы
07:25, 20 июля 2022

В Костроме появился новый «вызывной светофор»

В Костроме на улице Юрия Смирнова в районе дома № 47 реконструирован светофорный объект. Об этом сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности.

В ночь с 19 на 20 июля выполнены работы по монтажу кнопки вызова для включения разрешающего сигнала светофора для пешеходов.

Светофор постоянно включен на зеленый сигнал, так что автомобили в этом месте не останавливаются и проезжают свободно. Но если с одной из сторон перехода кто-то захочет перейти улицу, он нажимает на кнопку, и тогда через небольшой промежуток времени для автомобилей включается красный свет, а для пешехода – зеленый.

Как показали замеры, поток пешеходов, переходящих проезжую часть на Юрия Смирнова в этом месте, незначительный. Данный светофорный объект расположен не на перекрестке, а на дороге.

По обеим сторонам на тротуаре у светофоров установлены таблички, где пешеходам объясняют,как пользоваться объектом.

Время разрешающего сигнала для пешеходов составит 18 секунд.

Костромичей просят быть внимательными при переходе дороги. После нажатия кнопки необходимо дождаться включения разрешающего сигнала и только после этого переходить проезжую часть.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...