В Костроме завершилась приемка оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей, работа которых планируется в первую смену – с 1 по 25 июня — сообщает пресс-служба администрации города.

Всего проверено 36 школ и два учреждения дополнительного образования —  ДЮЦ «АРС», ДЮСШ № 1. По результатам проверки все оздоровительные учреждения признаны готовыми к приему детей.

На территории образовательных организаций проведена акарицидная обработка, получены соответствующие санитарно-эпидемиологические заключения. Программы оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей прошли экспертизу в городском Центре обеспечения качества образования.

В этом году работа пришкольных лагерей будет организована с учетом требований санитарно-эпидемиологической безопасности. Это входные фильтры с обязательной термометрией, наличие у ребят заключения врача об отсутствии контактов с инфекционными больными.  Экскурсионные программы разрешено проводить небольшими группами. Большинство мероприятий в пришкольных лагерях пройдет на открытом воздухе.

Темами смен в этом году станут: год науки и технологий, 60-летняя годовщина первого полета человека в космос, экология, краеведение, патриотическое воспитание, спорт, 90-летие ГТО, добровольчество, развитие творческих и лидерских способностей.

4 июня в Костроме пройдет приемка оздоровительных учреждений, на базе которых планируется работа пришкольных лагерей во вторую смену. С 28 июня по 21 июля юных костромичей примут 5 учреждений дополнительного образования: ДЮЦ «АРС», ДЮЦ «Заволжье», ДЮЦ «Ипатьевская слобода», ДЮЦ «Ровесник» и ДДТ «Жемчужина».

Планируется, что этим летом в пришкольных лагерях отдохнут 4726 детей.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...