В Костроме ищут подрядчика для строительства новой дороги

В Костроме построят новую дорогу, которая соединит улицы Галичскую и Костромскую. На сегодняшний день выбирают подрядную организацию для проведения работ, сообщает Управление благоустройства и дорожной деятельности.

Новая транспортная развязка обеспечит выход на федеральную трассу «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» и дорогу на Буй. По плану автомобильная дорога будет двухполосной с асфальтобетонным покрытием. Ее протяженность составить 2700 метров.

Подрядная организация должна будет переустроить все коммуникации, которые попадают в зону производства работ – сетей связи, электроснабжения, канализации, газопровода. Запланирован монтаж 2-х водопропускных железобетонных труб, ливневой канализации очистных сооружений, уличного освещения, светофорного объекта на пересечении улиц Галичской и Зеленой.

Для безопасного передвижения автомобилей установят дорожные знаки, перильные ограждения, бортовые камни и нанесут горизонтальные разметку. А также резинокордовые покрытия.

Все работы разбиты на несколько этапов. До 1 марта 2023 года подрядная организация должна провести корректировку инженерных изысканий и проектной документации. На втором этапе – строительные работы и перекладка наружных инженерных сетей. Все работы в рамках третьего проекта завершаться до 29 ноября 2024 года.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...