Все новости Костромы
12:30, 26 июня 2021

С 28 июня в районе Универмага и здания УМВД будет производиться капитальный ремонт одного из участков самотечной линии канализации. Замене подлежит участок протяженностью 415 метров. Для сокращения сроков проведения капитального ремонта работы будут организованы в две смены. Планируется задействовать 10 специалистов и 5 единиц техники. Для бесперебойного обеспечения услуг водоотведения на время ремонта будет организована перекачка бытовых стоков насосами через пожарные рукава.

Кроме того, перед асфальтированием проезжей части на этом участке будет выполнен текущий и капитальный ремонт более 10 смотровых колодцев хозяйственно-бытовой канализации. Все ремонтные работы планируется завершить до конца июля.

На время проведения работ частично изменится схема проезда от дома № 79 до дома № 103а по улице Советской. Движение транспортных средств на этом участке будет осуществляться по одной полосе в каждом направлении. Закрыты для движения будут две правых полосы в сторону центра. Разделение встречных транспортных потоков планируется организовать с помощью временной дорожной разметки, знаков и ограждений.

На период проведения ремонта будет запрещена парковка транспортных средств в районе дома № 97 по улице Советской. Кроме того, будет временно отключен один из регулируемых пешеходных переходов в районе дома № 90.     

Во избежание заторов на улице Советской Администрация города Костромы рекомендует владельцам транспортных средств выбирать альтернативные маршруты движения. Объезд возможен по Нижней Дебре, Никитской и другим улицам. 

Последние новости рубрики

17:05, 23 апреля 2024

На днях состоялось долгожданное событие: открыли для пешеходов участок Сусанинской площади между каланчой и «сковородкой». Первыми новую гранитную плитку оценила…

15:30, 22 апреля 2024

На подъезде к деревне Гридино Красносельского района неизвестные мастера украсили фонарные столбы оригинально и с пользой. Костромичка рассказала, что по…

14:30, 22 апреля 2024

Горожане прошлись по свежей кладке плитки на площади. Довольны остались не все. Ранее K1NEWS.RU сообщал о том, что подрядчик приступил…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...