Все новости Костромы
13:00, 08 июля 2022

Улица Никитская в Костроме кардинально изменится к середине осени

Общественный контроль за ремонтом дорог в Костроме проверил ход работ на улице Никитской. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На участке от улицы Юрия Смирнова до улицы Скворцова идет укладка нижнего слоя асфальта, установка бордюрного камня вдоль проезжей части и тротуаров. В течение трех недель бригады приступят к укладке верхнего слоя покрытия. Рядом с домом № 49А организуют парковку для автомобилей, заезд и выезд на которую будет доступен с разных сторон.

На участке от улицы Энгельса до улицы Ивана Сусанина уложен нижний слой асфальта. Общественники поддержали решение поставить временные ограничительные знаки на стоянку рядом с горбольницей. Расположенные здесь автомобили мешают асфальтированию парковки и создают помехи для работы на тротуарах.

На участке от улицы Скворцова до улицы Ивана Сусанина предстоит изменить конфигурацию перекрестка с Лазаревским проездом, движение по которому планируют сделать двусторонним. Для совершения правого поворота на Никитскую оборудуют дополнительную полосу движения, установят светофор.

Кроме того, будет организован безопасный спуск для детей на пешеходном переходе в районе 38-й школы, который зимой превращался в горку. Подрядчику поручено сделать ступени и установить поручень.

В целом же количество остановок и пешеходных переходов на Никитской не изменится, их только перенесут на несколько метров для безопасности пешеходов и автомобилистов.

Комплексный ремонт улицы должны завершить до 1 октября.

Последние новости рубрики

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

12:15, 18 апреля 2024

К высоткам в микрорайоне Паново как будто забыли проложить нормальную дорогу и облагородить придомовую территорию. Единственную дорогу, которая вела к…

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...