Все новости Костромы
15:01, 15 июня 2022

УФСБ предупреждает: за ложный звонок о бомбе костромичам грозит 10 лет

В настоящее время в Костроме зафиксировано большое количество анонимных сообщений о минировании школ, ВУЗов, торговых центров и других социально значимых объектов. В ходе проверки, взрывных устройств или взрывчатых веществ на территории вышеуказанных учреждений не установлено, сообщает УФСБ России по Костромской области.

Как говорят специалисты, сообщения, направленные на дестабилизацию обстановки и увеличение очагов социальной напряжённости в регионе, поступали с элементами шифрования из иностранного сегмента сети Интернет.

Управление ФСБ России по Костромской области совместно с сотрудниками полиции и Росгвардии проводит предупредительно-профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности социально значимых объектов и мест массовых скоплений людей. Органы безопасности призывают костромичей сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации.

УФСБ России по Костромской области предупреждает, что за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность вплоть до 10 лет лишения свободы. Расходы, связанные с эвакуацией, привлечением специальных служб, обследованием помещений и иной деятельностью органов власти, направленной на предотвращение возможного теракта, возлагаются на виновных лиц.

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...