Все новости Костромы
13:00, 28 марта 2021

C 1 апреля перестанут действовать некоторые послабления, введенные Банком России из-за пандемии COVID-19 — сообщает информационное агенство РИА Новости.


Регуляторные послабления для банков действовали с 20 марта прошлого года. Так, ЦБ разрешил кредитным организациям с отсрочкой формировать резервы по кредитам и смягчил условия выдачи некоторых видов ссуд.


Теперь, в частности, прекратится действие рекомендации банкам удовлетворять просьбы граждан и предпринимателей о реструктуризации кредитов. Отменятся также начисления на неустойку за просроченную задолженность и выселение принудительно должников из жилья, которое подлежит взысканию.


Кроме того, перестанет действовать послабление по созданию резервов на потери по кредитам, предоставленным корпоративным клиентам.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...