Все новости Костромы
17:40, 04 августа 2021

В этом году работы по переводу социальных объектов на автономное газовое отпление проводятся в четырех муниципальных образованиях региона, сообщили в департаменте строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области

На программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности бюджет Костромской области выделил 60 миллионов рублей. В план мероприятий на текущий год включен перевод 14 учреждений социальной сферы на автономное газовое отопление.

Большая часть — это парфеньевские соцобъекты. Так, котлы наружного и внутреннего размещения будут установлены в районной больнице, центре социального обслуживания и центре занятости, ветеринарной станции, детском саду «Теремок», школе искусств, краеведческом музее, средней и детско-юношеской спортшколе.

В программу входит также установка газовых котлов в сельском клубе и спорткомплексе Красносельского района, в двух детских садах и школе Костромского района. В поселке Фанерник планируют в этом году построить новую блочно-модульную котельную.

Также в этом году начнется разработка проектно-сметной документации для перевода на автономное отопление центра социального обслуживания населения и подразделения автотранспортного колледжа в Нее, модернизации котельной загородного центра «Красная горка».

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...