Все новости Костромы
18:00, 23 августа 2021

Указывать конкретный район, в котором прогнозируются неблагоприятные погодные условия, чтобы прогнозы метеослужб были более точными — такую задачу поставили власти перед костромским гидрометеоцентром и профильными ведомствами. сообщает пресс-служба обладминистрации.

Предупреждения о надвигающейся грозе, дожде и усилении ветра приходят на мобильные телефоны жителей Костромской области практически каждый день. Иногда не по одному разу. Как показал анализ, прогнозы в оповещениях и реальная погодная ситуация совпадают не всегда.

Связано это, в том числе, с большой территорией Костромской области. Если в Костроме весь день идет дождь, то в Мантурово может быть ясная солнечная погода. Как посчитали специалисты, прогнозы совпадают всего наполовину.

Поэтому будет разработана возможность указывать в предупреждениях в соцсетях, в СМИ и смс-рассылках локации неблагоприятных условий.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...