Все новости Костромы
12:35, 09 марта 2022

С апреля в Костроме ограничат движение тяжелых фур

В Костроме с 4 апреля начнут действовать временные ограничения движения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения, об этом сообщает пресс-служба городской Администрации.

Такая мера применяется каждый год на время неблагоприятных природно-климатических условий с целью сохранения дорожного покрытия. Ограничения продлятся до 3 мая. Так, в указанный период будет ограничен проезд для транспортных средств с грузом или без груза, общая масса которых превышает 12 тонн. Для того, чтобы ездить в Костроме, водителям фур необходимо будет получить специальное разрешение либо скорректировать свой маршрут в объезд города.

Так, большегрузы, которые едут из Москвы и Ярославля в сторону Шарьи, Кирова, Перми могут объехать Кострому через Ивановскую область по мосту через Волгу в районе Кинешмы и Заволжска, далее – с выходом на автодорогу федерального значения Р-243 в районе поселка Островское.

Оформление специальных разрешений для фур на период введения временных ограничений, а также расчет размера платы возмещения вреда автодорогам будет производиться по заявлениям владельцев транспортных средств.

Для этого необходимо обратиться в уполномоченный орган администрации города, в комитет по строительству, транспорту и дорожной деятельности по адресу: площадь Конституции, дом 2, кабинеты 212, 213, с 9.00 до 18.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов), кроме выходных и праздничных дней. Информацию по всем вопросам, связанным с введением временного ограничения, можно уточнить по телефону: 42-63-91.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...