Все новости Костромы
08:15, 14 октября 2021

В костромском аэропорту «Сокеркино» в ближайшее время начнется ремонт взлетно-посадочной полосы. В связи с этим изменится расписание полетов.

В связи с началом ремонта полосы запланированные на 20 октября и 5 ноября авиарейсы в Санкт-Петербург, будут перенесены на декабрь, сообщает авиапредприятие.

Средства на работы — 12 миллионов рублей — выделены из областного бюджета. Костромская область является одним из немногих российских регионов, имеющих собственное авиапредприятие.

Круглогодично полеты выполняются в Санкт-Петербург, в летнее время – в Анапу. В этом году после семилетнего перерыва возобновились авиарейсы в Казань. Администрация области добилась субсидирования авиаперелетов из федерального бюджета. В результате снижения цены, пассажиропоток в этом году увеличился почти на четверть, перевезено более 6,5 тысяч пассажиров.

В следующие два года полосу ждет дальнейшая реконструкция, которая позволит принимать воздушные суда большей вместимости и, соответственно, расширить маршрутную сеть пассажирских авиаперевозок. В ближайших планах – увеличить количество рейсов до Анапы.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...