Рабочие настроения костромских сотрудников вернулись на докризисный уровень. Служба исследований hh.ru, сайта по поиску работы и сотрудников провела опрос и выяснила настроения сотрудников компаний.


Для того чтобы выяснить, насколько стабильно и комфортно работники ощущают себя на рынке, был разработан «индекс самочувствия», который отражает оценку текущего состояния и ожиданий в ближайшей перспективе. Он складывается из пяти параметров, совокупный балл по которым позволил получить представление о положении сотрудников компаний и соискателей на рынке труда.


Общий индекс самочувствия вырос на 0,03 пункта. Интересно, что
сотрудники компаний из Центрального федерального округа и Костромской области в отношении работы настроены более оптимистично. Их уровень самочувствия выше на
0,02 пункта выше, чем общероссийский показатель.

Весной 2020 года, в разгар пандемии и затяжного локдауна, многие сотрудники компаний как в Костромской области, так и по всей России чувствовали себя неуверенно. Какие -то сферы, как, например, ресторанный бизнес, компании, связанные с масс-медиа, искусством и развлечениями пострадали особенно сильно. Но уже этой весной настроения сотрудников компаний значительно улучшились,отмечает Мария Токарева, менеджер по маркетингу и связям с общественностью hh.ru по Северо-Центральному региону.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...