Первая смена лагерей с дневным пребыванием детей пройдет с 1 по 25 июня, вторая — с 28 июня по 21 июля. Приемку учреждений образования, на базе которых организуются различные формы отдыха детей, городская межведомственная комиссия начнет 17 мая.

Сейчас  на территориях пришкольных лагерей проводится акарицидная обработка. Все учреждения проходят обязательную процедуру получения санитарно-эпидемиологических заключений на осуществление деятельности по организации отдыха детей.

В этом году работа пришкольных лагерей будет организована с учетом требований санитарно-эпидемиологической безопасности. Прием детей будет осуществляться при наличии заключения врача об отсутствии контактов с инфекционными больными. В оздоровительных лагерях будут действовать входные фильтры с обязательной термометрией ребят. В помещениях установлены рециркуляторы воздуха.

Кроме этого, большинство мероприятий пройдет на открытом воздухе. В этом году участникам пришкольных лагерей разрешены экскурсионные программы небольшими группами.

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...