Все новости Костромы
20:00, 15 июня 2021

Председатель облдумы Алексей Анохин поздравил со Всемирным днём донора крови медсестру, сдавшую кровь более 30 раз.

Галина Николаевна Пьянкова работала медицинской сестрой с 1970 по 2020 годы. На пенсию ушла в 69 лет, за время своей работы сдавала кровь более 30 раз. Причём, работая операционной сестрой, она неоднократно совершала свой «тихий подвиг» непосредственно во время операций. Прямое переливание крови делается в тех случаях, когда пациенту нужно немедленно влить кровь, а доставленная из Центра закончилась или не подходит по группе. И каждая минута промедления может стоить человеку жизни. Впрочем, как рассказывает сама Галина Николаевна, подвигом она это не считает. Говорит, просто выполняла свой долг медицинского работника.

Для меня это была такая же работа. Требуется человеку срочное переливание крови, и твоя же коллега, медсестра, берёт у тебя кровь, а потом ты просто возвращаешься к работе. Немножко жаль, что пришлось выйти на пенсию, но и здесь у меня дел хватает, — рассказала Галина Пьянкова.

Сегодня бывшей операционной медсестре отделения торакальной (грудной) хирургии Областной клинической больницы им. Королева — 70 лет, но её бодрости позавидует любой молодой человек. Председатель Костромской областной думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Анохин, поздравляя Галину Николаевну, вручил ей букет цветов и лично поблагодарил за её вклад в систему здравоохранения.

Низкий вам поклон за ваш труд, за личный вклад в качестве донора в дело спасения человеческой жизни, — сказал Алексей Алексеевич, вручая Приветственный адрес партии «Единая Россия» Галине Николаевне. — Желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, счастья и благополучия. Для нас Вы пример служения выбранному делу, ответственности, порядочности и готовности бескорыстно прийти на помощь, — отметил Алексей Анохин.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...