Все новости Костромы
10:00, 27 июня 2021

В Костромской области для оперативного реагирования на лесные пожары мобилизованы все силы и средства — к тушению возгораний привлекаются региональные подразделения пожарно-химических станций, сотрудники лесничеств, представители арендаторов лесных участков.

Накануне были обнаружены и локализованы пожары в Октябрьском, Нейском, Мантуровском и Макарьевском районах.

С 16 июня на всей территории Костромской области введен особый противопожарный режим. Запрещено разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, использование мангалов. Кроме того, введен запрет на посещение гражданами лесных массивов, за исключением трудовой деятельности.

Все службы, которые могут быть задействованы в тушении лесных пожаров, находятся в режиме повышенной готовности. К организации работ по тушению возгораний в лесах привлечены пожарно-химические станции Костромской базы охраны лесов, сотрудники лесничеств и представители арендаторов лесных участков. Всего в настоящее время в Костромской области действует 5 лесопожарных станций – в Костроме, Нее, Макарьеве, Мантурово и селе Рождественское. Местность осматривается с воздуха с использованием авиации и квадрокоптеров.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...