Все новости Костромы
11:35, 29 ноября 2022

Полсотни школ за пять лет отремонтируют капитально в Костромской области

В ближайшие пять лет капитально отремонтируют и закупят современное оборудование в 56 школ Костромской области. Это образовательные учреждения в 24 муниципалитетах региона. Такие планы поставлены до конца 2026 года.

Отметим, что реализация программы капитального ремонта школ началась в регионе в этом году. Из федерального бюджета на эти цели привлечено около 94 миллионов рублей, более 20 миллионов составляет региональное софинансирование. В текущем году капремонт прошел в трёх образовательных учреждениях области – Поназыревском и Мантуровском районах, а также в Костроме.

В деревне Хмелёвке Поназыревского района в школе отремонтировали учебные кабинеты, пищеблок и спортивный зал. Кроме того, в учебном заведении появилась новая мебель и оборудование. В Костромском кадетском корпусе привели в порядок кровлю и эвакуационные выходы, в спортзале — новые тренажеры, для актового зала закуплены кресла, световое оборудование и интерактивный экран.

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 26 марта 2024

Жители Костромы успели оценить эффективную и оперативную работу мобильного сервиса «Народный инспектор» в приложении «Мой дом». Новая опция позволяет быстро…

16:40, 25 марта 2024

В ближайшие два месяца переход у бывшего автовокзала на Кинешемском шоссе тщательно обследуют и определят объемы и сроки дальнейших работ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...