Все новости Костромы
09:30, 26 октября 2021

С начала года в регионе участниками программы президентского национального проекта «Демография» стали 595 семей.

Наш регион одним из первых в стране ввел систему социальных контрактов. Программа введена в Костромской области с 2014 года.

Социальный контракт – это соглашение, заключенное органами соцзащиты с гражданами и семьями, доход которых по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума. В рамках проекта гражданин получает государственную помощь в виде единовременной или ежемесячной выплаты, при этом в его обязанность входит реализация мероприятий индивидуальной программы адаптации. Заключается соцконтракт на срок от 6 до 12 месяцев.

В 2021 году на оказание помощи в рамках социальных контактов в Костромской области предусмотрено более 94 миллионов рублей. Господдержку в течение года могут получить 1085 семей. В настоящий момент приняты положительные решения о заключении контрактов уже с 595 семьями. Из них 225 – по поиску работы, на индивидуальную предпринимательскую деятельность заключено 50 социальных контрактов, по ведению личного подсобного хозяйства – 59.

Наиболее активная работа по заключению социальных контрактов, по информации департамента соцзащиты, ведется в Поназыревском, Нерехтском, Кадыйском районах и городе Волгореченске. Наименьшее количество договоров – в Пыщугском, Костромском и Шарьинском районах.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...