Все новости Костромы
10:30, 01 октября 2021

Всего в Костромской области на учёте Росгвардии состоят более 19 тысяч владельцев гражданского оружия, в пользовании которых находится более 32 тысяч единиц оружия. За 5 лет за различные нарушения из оборота изъято свыше 6 тысяч единиц оружия и 70 тысяч боеприпасов.

Сегодня Управление Росгвардии по Костромской области отмечает пятилетний юбилей.

Костромские сотрудники и военнослужащие ведомства добросовестно выполняют свои задачи не только на территории региона, но и за его пределами. Принимают участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, в борьбе с терроризмом и экстремизмом. Осуществляют госконтроль за оборотом оружия, частной охранной деятельностью, обеспечивают безопасность объектов особой важности.


За 5 лет сотрудниками спецподразделений Управления успешно
выполнено более 2 тысяч задач по силовому сопровождению оперативно-розыскных мероприятий и обеспечению охраны общественного порядка, задержано более 900 лиц, подозреваемых в совершении преступлений.


Группы задержания вневедомственной охраны более 11 тысяч раз выезжали по сигналам тревоги, подразделениями лицензионно-разрешительной работы проведено 70 тысяч профилактических проверок владельцев оружия и юрлиц.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...