Все новости Костромы
13:11, 08 сентября 2021

Как рассказал заместитель главы администрации города Анатолий Кошкин, в связи с похолоданием и жалобами родителей дошкольные учреждения в этом году к теплу подключат раньше срока.

До конца сегодняшнего дня мы включим теплоснабжение в дошкольных учреждениях с автономным отоплением, в остальных — до конца недели. Надо понимать, что у нас еще проводится ряд работ и на магистральных тепловых сетях, и в котельных. Как только они будут завершены, все остальные детские сады  получат тепло, — отметил Анатолий Кошкин.

Что касается школ и больниц, здесь сроки останутся прежними. Подключение пройдет в сроки с 15 до 20 сентября.

По жилому фонду начало отопительного сезона определяется среднесуточной температурой на улицу. Когда её величина опускается ниже 8°C на протяжении 5 суток — должны включать центральное отопление. Проект постановления готов, предварительную дату мы определим к концу  недели, — добавил замглавы.

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...