Ребята из Севастопольского поискового отряда «Балаклавец» нашли и эксгумировали останки 4-х бойцов 2-го Черноморского полка морской пехоты, погибших в Великую Отечественную войну. Найдены их личные вещи — алюминиевая подписанная ложка, пуговицы, пряжки, оптический прицел. Медальоны отсутствовали.

Личность одного из погибших солдат установлена. Это Жаров Александр Сергеевич, 1918 года рождения. Звание — краснофлотец, снайпер морпехполка.

Житель Красносельского района, призывался Костромским районным военным комиссариатом в 1940 году.

Был убит 15 ноября 1941 года под Севастополем в селе Чоргунь.

Отряд» Балаклавец» входит в Региональную общественную организацию «Севастопольского объединения поисковых отрядов «Долг» . Волонтеры занимаются увековечиванием памяти жертв Великой Отечественной войны, поиском пропавших без вести солдат и матросов РККА и РККФ на территории города Севастополя, установлением их личности, поиском родных и перезахоронением со всеми воинскими почестями.

Родственников красносела Александра Сергеевича Жарова просят связаться с руководителем отряда +79788111875 (Александр).

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...