Все новости Костромы
12:40, 20 октября 2021

Сегодня глава администрации города Алексей Смирнов побывал в школьной столовой 32 лицея Костромы. Поводом для визита без предупреждения послужили жалобы в интернете.

Алексей Смирнов не только посмотрел, но и попробовал еду, которую ставят на столы школьникам. Сегодня в меню лицея – суп, куриная котлета с гарниром, компот. На завтрак давали запеканку, йогурт и корж.

Все очень вкусно, — оценил качество блюд глава администрации.

Как рассказали в школе, в пятницу, когда одновременно заболели оба повара, меню пришлось срочно скорректировать. Школьникам дали отварные сосиски, бутерброды, выпечку.

Как объясняют специалисты, испорченной, а тем более еды с плесенью, в школьной столовой технологически быть не может. Блюда готовят каждый день из свежих продуктов. Контроль за качеством жесткий.

Глава администрации поручил управлению образования создать резерв поваров для школьных столовых. Сделать это необходимо в короткие сроки, поскольку заболеваемость в городе остается высокой.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...