Все новости Костромы
11:40, 10 июня 2021

В Костромской области готовится к открытию новый онкологический центр. Разрешение на ввод в эксплуатацию учреждения, которое по оценкам специалистов не имеет аналогов в нашей стране, уже получено. В настоящее время ведутся заключительные работы по дополнительной сертификации оборудования.

На возведение и оборудование онкоцентра регион по национальному проекту «Здравоохранение» привлек более 2 миллиардов рублей. Гордость диспансера — новые линейные ускорители, которые позволят врачам точечно воздействовать на опухоль, не повреждая здоровые ткани. В частности, проводить самые сложные манипуляции на головном мозге. Всего в России установлено 10 таких аппаратов.

Это одни из самых современных линейных ускорителей в мире. Для того чтобы полностью использовать потенциал этого оборудования, мы взяли четверых молодых врачей-радиологов, которые уже прошли стажировку в компании-производителе и получили разрешение на работу, — рассказал главный врач онкологического диспансера Владимир Унгурян.

Подробности читайте в свежем номере «Костромской Народной газеты».

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...