Все новости Костромы
08:20, 10 июня 2021

Вопросы реконструкции здания костромского железнодорожного вокзала обсудили в среду представители областной и городской администраций, северной железной дороги и дирекции железнодорожных вокзалов.

По проекту железнодорожный вокзал в Костроме станет транспортно-пересадочным узлом. Он объединит железнодорожные и автотранспортные перевозки.

В списке работ – перепланировка внутренней части здания, адаптация помещений вокзала для маломобильных пассажиров, ремонт кровли и инженерных коммуникаций. Работы внутри помещений уже начинаются, проект внешнего облика здания еще предстоит доработать.

Для ускорения процесса мы двигаемся параллельно, сейчас обсуждаются окончательные моменты по внешнему виду здания. Мы понимаем, что ремонт доставит пассажирам определенные неудобства, но это необходимо, чтобы в итоге у нас был красивый, современный вокзал. Поэтому просим людей отнестись с пониманием. Мы – современный город, который должен иметь свое лицо, — прокомментировал заместитель губернатора Юрий Маков.

В июле кассы вокзала и залы ожидания будут перенесены во временные модули, начнется основная часть ремонтных работ. Реконструкция продлится чуть более года.

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...