На перекрестке в Костроме изменили режим работы светофора

Для снижения загруженности дорог на одном из перекрестков в Костроме изменили режим работы светофора. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В ночь с 26 на 27 мая на светофоре на улице Галичской появилась дополнительная секция для поворота направо на улицу Зеленую.

Новая секция будет работать в постоянно включенном режиме. Автомобили, движущиеся по улице Галичской со стороны улицы Юрия Смирнова, смогут беспрепятственно поворачивать направо (с правой полосы) на улицу Зеленую вне зависимости от сигнала основного светофора. При этом водителям не придется уступать дорогу другим транспортным средствам и пешеходам, поскольку пешеходные переходы на данном перекрестке отсутствуют.

Таким способом власти надеются снизится загруженность улицы Галичской и обеспечить безопасность передвижения на участке.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...