Все новости Костромы
07:16, 06 марта 2022

На 8 марта власти Костромы откроют часть путепровода в Юбилейном

Как доложил главный инженер филиала ОГБУ «Костромаавтодор» Владимир Щетинкин, провести демонтаж пролетных строений без полного закрытия путепровода было невозможно. Для этих работ специально был заказан большой грузоподъемный кран, который занимает почти все полосы и его просто не объехать.

Сам кран весит более 70 тонн. Плюс он поднимает балки весом 22 тонны, которые к тому же сильно изношены. Кран их поворачивает через всю проезжую часть и при подъеме может быть все что угодно, например, балка может сломаться. Чем это могло грозить, если бы в это время ехали машины, рассказывать не надо. Поэтому, в первую очередь, мы думали о безопасности костромичей, — поделился спецификой работ представитель подрядчика.   

В настоящее время подрядной организацией демонтировано 20 балок, осталось еще 5. Затем на месте снятых пролетных строений необходимо установить специальные парапетные ограждения. Это требуется для обеспечения дорожной безопасности. По информации подрядчика, ограждения уже заказаны и 6 марта будут доставлены в Кострому. Высота блоков 85 сантиметров, а защитная способность вдове выше, чем у обычного дорожного ограждения. На их установку потребуется около суток. Поэтому ориентировочный срок открытия для движения одной половины путепровода в «Костромаавтодоре» называют 7 марта.   

По данным подрядчика, закрывать движение по путепроводу в микрорайоне Юбилейный придется еще в середине апреля, когда будет проводиться бетонирование мест крепления балок. Это необходимо, чтобы не допустить вибраций, которые идут от нагрузок проезжающего транспорта. Иначе это скажется на прочности бетона. На эти работы ориентировочно потребуется 3 дня. 

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...