Все новости Костромы
12:02, 05 апреля 2022

Мошенники пытаются нажиться на именах погибших воинов-костромичей

В Интернете появились мошенники, пытающиеся заработать на именах костромских десантников, погибших в военной спецоперации на Украине.

Мошенники пытаются нажиться на именах погибших воинов-костромичей
Фото — социальные сети

Это сообщение уже взбудоражило множество граждан по всей России, так как было скопировано и размещено в одном из популярных оппозиционных телеграмм-каналов.

Однако внимательные костромичи легко могут понять, что описанная ситуация не соответствует действительности. Все мы помним, что именно Леонид Пантелеев стал первым из официально подтвержденных погибших на Украине десантников 331-го полка ВДВ.

Сразу после трагического известия в начале марта 2022 года свои соболезнования выразил и губернатор Костромской области.

Костромич Пантелеев Леонид Игоревич с честью исполнил свой воинский долг, проявив мужество и героизм в ходе специальной операции на территории Украины. Отдал жизнь ради обеспечения безопасности нашей страны и нашего народа.

Как мы видим, в официальном сообщении ни о каких учениях речи не идет.

Леонида Пантелеева похоронили на «Аллее Славы» на костромском кладбище, его имя решено занести на Мемориальную плиту воинов-костромичей. А решением Министерства обороны, десантник посмертно награжден Орденом Мужества.

Семьей погибшего Леонида Пантелеева ни о каких сборах не объявлялось!

Таким образом человек, опубликовавший в социальной сети пост о несправедливом отношении со стороны государства к погибшим на Украине русским воинам и о необходимости материальной помощи семье Леонида Пантелеева, распространяет заведомо ложную информацию.

В настоящий момент по данному факту правоохранительными органами проводится проверка.

Жителей Костромского региона призывают быть бдительными и не поддаваться на провокации.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...