В Костроме на постоянной основе проводится профилактическая работа, направленная на предупреждение распространения коронавирусной инфекции на территории города — сообщает пресс-служба мэрии.

Специалистами Центра гражданской защиты совместно с сотрудниками полиции организованы ежедневные рейды в местах массового пребывания людей. Соблюдение «масочного режима» проверяют в торговых центрах, на предприятиях общественного питания и сферы обслуживания, в пассажирском транспорте.

Сегодня специалисты проверили 22 единицы общественного транспорта и костромской автовокзал. С пассажирами проведены профилактические беседы. Людям старшего поколения выданы памятки «Защити себя». На двоих нарушителей, находящихся в здании автовокзала без защитных масок, составлены протоколы об административном правонарушении. Еще 19 протоколов в ходе сегодняшнего рейда составили сотрудники полиции.  

Всего с начала проведения контрольных мероприятий сотрудниками Центра гражданской защиты составлено 260 протоколов, решения суда вынесены по 239 материалам. Общая сумма штрафов за нарушение «масочного режима» составила 304 000 рублей.

На индивидуальных предпринимателей и юридических лиц по итогам проверок собран 101 материал. Судебные определения вынесены по 76 организациям. За нарушение санитарно-эпидемиологических требований выписаны штрафы на общую сумму 780 000 рублей. 

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...