Все новости Костромы
18:00, 29 октября 2021

Администрация города Костромы объявляет о начале конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление бюджетных субсидий для развития бизнеса. Об этом сообщает Управление экономики.

В этом году на поддержку предпринимателей в бюджете города предусмотрено более 1 000 000 рублей.

Право на получение субсидий имеют субъекты малого и среднего бизнеса, которые осуществляют приоритетные для города виды деятельности. К ним относятся оказание бытовых услуг населению, обрабатывающие производства, деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма, предоставление жилищно-коммунальных услуг, услуг образования, здравоохранения, социальных услуг.

Предприниматели, прошедшие конкурсный отбор, могут рассчитывать на три вида субсидий:

— частичное возмещение затрат на оплату процентов за пользование денежными средствами по кредитным договорам — в размере 3/4 ставки рефинансирования ЦБ РФ. Возмещению подлежат затраты на оплату процентов за год.

— 50-ти процентное возмещение затрат на обучение или повышение квалификации индивидуального предпринимателя и его сотрудников.

— частичное возмещение затрат на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях — в размере 50% от суммы документально подтвержденных затрат.

В прошлом году субсидиями на развитие бизнеса смогли воспользоваться порядка 10 костромских предпринимателей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 18 ноября. Более подробную информацию можно узнать телефону: 42-57-83, а также на официальном сайте Администрации города Костромы в разделе: «Жителям/Экономика и финансы/Предпринимательство /Актуальная информация».

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...